Mercredi 2 Avril 2003
Primaire 1 Garçons (CP - CE1 - CE2)
Class | Nom et Prénom | Trial | Rail | Equilibre | Descente | X Country | Total | ||
1 | Chappe Maxime | 8 | 10 | 4 | 46.62 | 40 | 2 | 157 | 219 |
2 | Peters Nans | 6 | 4 | 2 | 48.76 | 39 | 1 | 160 | 211 |
3 | Delran Alexandre | 6 | 10 | 6 | 1.00.51 | 32 | 5 | 148 | 202 |
4 | Esmenjaud Eric | 4 | 2 | 0 | 48.82 | 38 | 3 | 154 | 198 |
5 | Ruffinengo Julien | 6 | 10 | 0 | 51.19 | 37 | 6 | 145 | 198 |
6 | Delort Loïc | 6 | 4 | 0 | 1.02.72 | 31 | 4 | 151 | 192 |
7 | Pierré William | 4 | 4 | 2 | 52.16 | 36 | 7 | 142 | 188 |
8 | Sionnet Théo | 8 | 8 | 0 | 55.66 | 33 | 8 | 139 | 188 |
9 | Navarro Kévin | 4 | 6 | 0 | 54.81 | 34 | 10 | 133 | 177 |
10 | Navarro Rémi | 6 | 4 | 2 | 53.41 | 35 | 11 | 130 | 177 |
11 | Fanet Henri | 4 | 6 | 0 | 1.25.85 | 29 | 9 | 136 | 175 |
12 | Munsch Guillaume | 2 | 4 | 0 | 1.19.87 | 30 | 12 | 121 | 157 |
Primaire 1 Filles (CP - CE1 - CE2)
Class | Nom et Prénom | Trial | Rail | Equilibre | Descente | X Country | Total | ||
1 | Reynier Sandra | 4 | 8 | 2 | 52.08 | 39 | 1 | 160 | 213 |
2 | Navarro Léa | 2 | 6 | 0 | 51.44 | 40 | 2 | 157 | 205 |
3 | Ailloud Marion | 2 | 2 | 0 | 1.01.81 | 38 | 3 | 154 | 196 |
Primaire 2 Garçons (CM1 - CM2)
Class | Noms et Prénoms | Trial | Rail | Equilibre | Descente | X Country | Total | ||
1 | Durville Benjamin | 10 | 10 | 10 | 41.06 | 36 | 1 | 160 | 226 |
2 | Maillet Hugo | 10 | 10 | 6 | 36.87 | 38 | 2 | 157 | 221 |
3 | Poletto Romain | 10 | 10 | 6 | 35.94 | 40 | 5 | 148 | 214 |
4 | Ingargiola Loïc | 6 | 6 | 10 | 36.38 | 39 | 4 | 151 | 212 |
5 | Clet Sullivan | 8 | 6 | 4 | 37.88 | 37 | 3 | 154 | 209 |
6 | Noveiko Thomas | 4 | 6 | 10 | 48.26 | 34 | 6 | 145 | 199 |
7 | Belmonte Jonathan | 4 | 10 | 0 | 45.06 | 35 | 8 | 139 | 188 |
8 | Legrand Cédric | 4 | 10 | 2 | 50.91 | 33 | 9 | 136 | 185 |
9 | Anxionnaz Cyril | 0 | 4 | 2 | 55.37 | 31 | 7 | 142 | 179 |
10 | Schiavone Mickael | 4 | 0 | 0 | 51.34 | 32 | NP | 0 | 36 |
11 | Fiacre Benjamin | 0 | 4 | 0 | 1.05.31 | 30 | NP | 0 | 34 |
Primaire 2 Filles (CM1 - CM2)
Class | Nom et Prénom | Trial | Rail | Equilibre | Descente | X Country | Total | ||
1 | Pesenti Lisa | 6 | 2 | 2 | 45.67 | 39 | 1 | 160 | 209 |
2 | Asathal Capucine | 4 | 6 | 2 | 42.74 | 40 | 2 | 157 | 209 |
3 | Treille Vanessa | 4 | 4 | 2 | 55.82 | 38 | 3 | 154 | 202 |
4 | Meignan Elisa | 2 | 4 | 0 | 1.53.90 | 37 | 4 | 151 | 194 |
Collège 1 Garçons (6ème - 5ème)
Class | Nom et Prénom | Trial | Rail | Equilibre | Descente | X Country | Total | ||
1 | COURNET Loïc | 8 | 8 | 10 | 39.81 | 35 | 1 | 160 | 221 |
2 | DUFOUR Loïc | 8 | 0 | 10 | 35.44 | 40 | 2 | 157 | 215 |
3 | MOLLARD Kévin | 10 | 10 | 10 | 38.38 | 37 | 9 | 148 | 215 |
4 | RONFLET Théotime | 8 | 10 | 10 | 45.35 | 28 | 4 | 154 | 210 |
5 | JACQUIER Maxime | 8 | 10 | 10 | 36.14 | 39 | 11 | 139 | 206 |
6 | BESCOND Jérémy | 8 | 6 | 2 | 41 | 34 | 3 | 151 | 201 |
7 | ESMENJAUD Luc | 8 | 8 | 10 | 46.76 | 26 | 5 | 145 | 197 |
8 | FAORO Joris | 8 | 10 | 8 | 46.16 | 27 | 6 | 142 | 195 |
9 | CHARLES Thibault | 6 | 10 | 10 | 42.79 | 31 | 8 | 136 | 193 |
10 | MAZZUCCHI Romain | 8 | 6 | 10 | 43.2 | 30 | 12 | 127 | 181 |
11 | ANTUNES Mathieu | 8 | 10 | 4 | 38.2 | 38 | 18 | 121 | 181 |
12 | RUFFINENGO Bastien | 4 | 4 | 2 | 39.62 | 36 | 7 | 133 | 179 |
13 | VAUJE Pierre | 6 | 10 | 0 | 41.37 | 33 | 10 | 130 | 179 |
14 | DUBUY Fabien | 8 | 4 | 8 | 41.52 | 32 | 14 | 124 | 176 |
15 | MAGNIN Ivan | 4 | 10 | 0 | 44.19 | 29 | 13 | 118 | 161 |
16 | HAMMADI Marwen | 6 | 2 | 2 | 53.89 | 24 | 17 | 115 | 149 |
17 | FOURNY Geoffrey | 4 | 8 | 0 | 47.94 | 25 | 16 | 112 | 149 |
18 | BELKESSAN Fares | 4 | 2 | 0 | 59.5 | 23 | 15 | 109 | 138 |
Collège 1 Filles (6ème - 5ème)
Place | Nom et Prénom | Trial | Rail | Equilibre | Descente | X Country | Total | ||
1 | AVARELLO Pauline | 8 | 10 | 10 | 36.56 | 40 | 1 | 160 | 228 |
2 | BELKHALA Maelis | 4 | 6 | 6 | 2,00,00 | 39 | 2 | 157 | 212 |
Collège 2 Garçons (4ème - 3ème)
Class | Nom et Prénom | Trial | Rail | Equilibre | Descente | X Country | Total | ||
1 | GIRARD Thomas | 8 | 10 | 10 | 38.24 | 35 | 1 | 160 | 223 |
2 | PETERS Léo | 6 | 4 | 10 | 39.32 | 32 | 2 | 157 | 209 |
3 | GUERREIRO Florian | 6 | 8 | 4 | 35.73 | 37 | 3 | 154 | 209 |
4 | PESENTI Yoan | 10 | 10 | 10 | 32.3 | 40 | 8 | 139 | 209 |
5 | BRUN-COSME Julien | 8 | 10 | 4 | 38.46 | 34 | 4 | 151 | 207 |
6 | PHILIP Alexandre | 4 | 8 | 10 | 35.48 | 38 | 7 | 142 | 202 |
7 | VAYR Aurélien | 10 | 10 | 10 | 35.24 | 39 | 11 | 130 | 199 |
8 | CARPANO Romuald | 8 | 4 | 2 | 39.56 | 31 | 5 | 148 | 193 |
9 | DERCOURT Yoan | 4 | 6 | 4 | 38.98 | 33 | 6 | 145 | 192 |
10 | ALLAGNAT Joris | 8 | 6 | 10 | 37.8 | 36 | 12 | 127 | 187 |
11 | BELMONTE Jérémie | 6 | 6 | 8 | 44.81 | 26 | 10 | 133 | 179 |
12 | DURVILLE Nicolas | 8 | 4 | 10 | 40.44 | 30 | 13 | 124 | 176 |
13 | ASATHAL Pierre | 2 | 2 | 2 | 44.23 | 28 | 9 | 136 | 170 |
14 | JACQUEMONT Hugo | 4 | 6 | 2 | 41.32 | 29 | 14 | 121 | 162 |
15 | RASTELLO Simon | 4 | 10 | 0 | 46.29 | 25 | 15 | 118 | 157 |
16 | ZACCARIA Vincent | 4 | 6 | 4 | 44.59 | 27 | 16 | 115 | 156 |
17 | MARMION Romain | 2 | 6 | 2 | 51.59 | 22 | 17 | 112 | 144 |
18 | CHIRICO Vincent | 4 | 4 | 2 | 47.1 | 24 | 18 | 109 | 143 |
19 | FLEURET Damien | 2 | 4 | 0 | 51.56 | 23 | 19 | 106 | 135 |
Collège 2 Filles (4ème - 3ème)
Class | Nom et Prénom | Trial | Rail | Equilibre | Descente | X Country | Total | ||
1 | RAVETTO Florence | 2 | 8 | 0 | 41.16 | 40 | 1 | 160 | 210 |
2 | BOUILLET Lucie | 2 | 10 | 0 | 49.22 | 39 | 2 | 157 | 208 |
Lycée Garçons
Class | Nom et Prénom | Trial | Rail | Equilibre | Descente | X Country | Total | ||
1 | BAISIN Nicolas | 8 | 10 | 10 | 30.58 | 40 | 1 | 160 | 228 |
2 | DUSSERT Fabien | 8 | 10 | 10 | 36.82 | 36 | 4 | 151 | 215 |
3 | CHATELARD Gyslain | 6 | 10 | 6 | 38.54 | 35 | 2 | 157 | 214 |
4 | CHAMPEL Damien | 2 | 10 | 2 | 38.87 | 34 | 3 | 154 | 202 |
5 | FAURE Cyril | 6 | 4 | 10 | 43.88 | 28 | 5 | 148 | 196 |
6 | PITET Vincent | 6 | 4 | 6 | 39.82 | 32 | 6 | 145 | 193 |
7 | BOUCHET Romain | 6 | 8 | 10 | 41.09 | 30 | 8 | 139 | 193 |
8 | BACHASSE Romain | 6 | 10 | 10 | 38.98 | 33 | 10 | 133 | 192 |
9 | MARTINEZ Raphael | 6 | 6 | 6 | 35.94 | 37 | 9 | 136 | 191 |
10 | ROBERT Loïc | 4 | 4 | 0 | 35.38 | 39 | 7 | 142 | 189 |
11 | TOSTI Anthony | 6 | 10 | 10 | 35.61 | 38 | 19 | 106 | 170 |
12 | DELL'AGNOLA François | 0 | 10 | 2 | 42.34 | 29 | 12 | 127 | 168 |
13 | OTTERMATT Kévin | 4 | 4 | 2 | 48.78 | 23 | 11 | 130 | 163 |
14 | BRANM Gauthier | 6 | 4 | 0 | 45.53 | 27 | 14 | 121 | 158 |
15 | AJERON Grégory | 0 | 6 | 2 | 48.14 | 25 | 13 | 124 | 157 |
16 | DEJARNAC Damien | 2 | 4 | 2 | 50.98 | 21 | 15 | 118 | 147 |
17 | VIVET Maxime | 2 | 4 | 0 | 48.26 | 24 | 16 | 115 | 145 |
18 | CRESSON Brice | 0 | 10 | 0 | 55.06 | 20 | 17 | 112 | 142 |
19 | POUGET Nicolas | 2 | 4 | 0 | 46.74 | 26 | 18 | 109 | 141 |
20 | GEFFROY Alexandre | 4 | 0 | 40.55 | 31 | 21 | 100 | 135 | |
21 | RICHARD Jérôme | 2 | 4 | 0 | 50.78 | 22 | 20 | 103 | 131 |
Lycée Filles
Class | Nom et Prénom | Trial | Rail | Equilibre | Descente | X Country | Total | ||
1 | RASTELLO Gaelle | 4 | 6 | 2 | 50.54 | 40 | 2 | 157 | 209 |
2 | TARDIVEL Laure | 2 | 4 | 0 | 43.44 | 39 | 1 | 160 | 205 |