Dimanche 16 mars 2008
3ème et 4ème catégorie FSGT et Dirigeants FFC |
FFC Cadets | FFC Benjamins | FFC Minimes |
FFC Féminines Minimes et Cadettes |
FFC Féminines Juniors et Seniors |
FFC Juniors Pass Cyclisme |
3ème et 4ème catégorie FSGT et Dirigeants FFC | |||
Place | Noms | Prénom | Club |
1 | Cadoux | François | UC COGNIN |
2 | Le Borgne | Hervé | UC COGNIN |
3 | Cordonatto | Julien | SMS Cyclo |
4 | Dury | Roland | UC PONTCHARRA |
5 | Uberto | Gilles | UC VOIRON |
6 | Errico | Jérome | C2S |
7 | Passedroit | Xavier | C2S |
8 | Charrat | Olivier | UC VOIRON |
9 | Perrier | Gérard | UC VOIRON |
10 | Chapus | Yvan | UC VOIRON |
11 | Curcuru | Xavier | ESSM |
12 | Hybord | Pascal | C2S |
FFC Cadets (35 partants) | |||
Place | Nom | Prénom | Club |
1 | Bouchard | Geoffrey | UC VOIRON |
2 | Clet | Sullivan | C2S |
3 | Parriaud | Wilson | BOURG EN BRESSE |
4 | Royet | Nicolas | LES ABRETS |
5 | Fay | Eric | TAIN TOURNON |
6 | Gourgin | Antonin | CLIC VTT |
7 | Guinet | LES ABRETS | |
8 | Charles | Quentin | C2S |
9 | Ferrari | Hugo | CLIC VTT |
10 | Tarantini | Raphael | ESSM |
FFC Benjamins (35 partants) | |||
Place | Nom | Prénom | Club |
1 | Rascle | Teddy | TAIN TOURNON |
2 | Ladrey | Fabien | TAIN TOURNON |
3 | Biondi | Andréa | C2S |
4 | Joly | Bertrand | CHARVIEU CHAVAGNEUX |
5 | Morel | Maxime | ALLINGES |
6 | Savoyard | Alexis | BOURG LES VALENCE |
7 | Desruol | Max | BOURG LES VALENCE |
8 | Galvain | Mathis | AS FONTAINE |
9 | Ronat | Flavien | AS FONTAINE |
10 | Veugle | Yohann | LA MOTTE SERVOLEX |
11 - 1ère Fém | Charvin | Christelle | LA MOTTE SERVOLEX |
12 | Athanase | Samuel | UC PONTCHARRA |
13 | Finé | Gabin | C2S |
14 | Bouvelle | Jean Philippe | USJC |
15 | Gauthier | Romain | LA MOTTE SERVOLEX |
16 | Gaillard | Lorenzo | TAIN TOURNON |
FFC Minimes | |||
Place | Noms | Prénom | Club |
1 | Chamerat-Dumont | Anthony | CHARVIEUX CHAVAGNEUX |
2 | Peters | Nans | USJC |
3 | Giroud | Rémi | CHARANCIEU |
4 | Chappe | Maxime | C2S |
5 | Correard | Kevin | USJC |
6 | Gsell | Gueric | TAIN TOURNON |
7 | Carladous | Kevin | C2S |
8 | De Thiersant | Hugo | C2S |
9 | Bouy | Emeric | TAIN TOURNON |
10 | Charvin | Maxime | LA MOTTE SERVOLEX |
11 | Ruffinengo | Julien | C2S |
12 | Paccalet | Alexandre | CHARVIEUX CHAVAGNEUX |
13 | Guttin | Romain | CHARANCIEU |
14 | Raffin | Pierrick | BOURG EN BRESSE |
15 | Matthieu | Romual | USJC |
FFC Féminines Minimes et Cadettes | ||||
Place | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | Campenet | Fanny | C2 | BOURG LES VALENCE |
2 | Bouvelle | Laura | C2 | USJC |
3 | Asathal | Capucine | C1 | C2S |
4 | Dubosson | Charline | C2 | VC ST JULIEN |
5 | Carisey | Cyrielle | M2 | C2S |
6 | Dujardin | Salomé | M2 | TAIN TOURNON |
7 | Murigneux | Axelle | M1 | BOURG LES VALENCE |
8 | Barniaudy | Caroline | M2 | LA MOTTE SERVOLEX |
9 | Reynier | Sandra | M2 | C2S |
10 | Boissy | Eléa | M2 | BOURG LES VALENCE |
11 | Veugle | Laure | M1 | LA MOTTE SERVOLEX |
12 | Gambin | Angélique | M | BOURG EN BRESSE |
13 | Curtet | Marine | M1 | LA MOTTE SERVOLEX |
14 | Paccalet | Rebecca | M1 | CHARVIEUX CHAVAGNEUX |
15 | Champenois | Elodie | M | UC VOIRON |
FFC Féminines Juniors Seniors | ||||
Place | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | Lepasalu | Laura | Sen | CCC |
2 | Ferrand | Mélanie | Jun | |
3 | Berthon | Laurie | Jun | CHARVIEU CHAVAGNEUX |
4 | Avarello | Pauline | Jun | C2S |
5 | Guerrin | Mélanie | Sen | CC Etupes |
6 | André | Manon | Sen | CCC |
7 | Berthon | Audrey | Sen | LES |
8 | Ehrberg | Liisa | Sen | CCC |
9 | Laugier | Aurélie | Sen | VC ST ANTOINE |
10 | Fouache | Léna | Jun | CCC |
11 | Le Helley | Annick | Sen | AC LYON VAISE |
12 | Noiray | Coralie | Sen | CCC |
FFC Juniors - Pass Cyclisme | ||||
Place | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | Tavares | Adrien | J | ST JULIEN |
2 | Cournet | Loic | J | CCC |
3 | Wagon | Eric | J | ESSM |
4 | Bescond | Jérémy | J | C2S |
5 | Royet | Jérémie | J | Les Abrets |
6 | Dubest | Vincent | J | CVAC |
7 | Dubosson | Hugo | J | St Julien |
8 | Cogne | Simon | J | CCC |
9 | Cadoux | Guillaume | J | CHARVIEUX CHAVAGNEUX |
10 | Bescond | Didier | PC | C2S |
11 | Troillet | Alexis | J | CCC |
12 | Ruffinengo | Bastien | J | C2S |
13 | Boin | Vincent | J | EC ST CLAIR |
14 | Philip | Alexandre | PC | C2S |
15 | Orvelin | Julien | J | CCC |